К 200 грамм раствора с массовой долей соли 0,1 добавили 20 грамм этой соли. Определить массовую долю полученного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:46
    0
    M (H3PO4) = 250 г*0,93 = 232,5 г

    масса образовавшего) + m (H2O)

    m (p-pa2) = 250 г + 250, г = 500 г

    ω (р. в-ва) = 232,5 г/500 г = 0,465 = 46,5%

    Ответ: 46,5%