Укажите металлы, которые взаимодействует с H2SO4, Составьте уравнения реакций: А) Mg, Zn, Fe Б) Zn, Fe, Hg В) Pb, Cu, Ag Г) Al, Zn, Cu

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:12
    0
    Ответ А

    Mg+H2SO4 = MgSO4 + H2

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2 (но обратите внимание, что если кислота концентрированная, то реакции будут другие) а это реакции с обычной серной кислотой