Вычислить массу углекислого газа, если его объём (н. у) равен 22,4 моль, если можно, решение

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:16
    0
    N=m/M. n=V/Vm

    n (CO2) = V (CO2) / Vm = (22.4 литров) / (22,4 литров/моль) = 1 моль

    n=m/M = = > m=M*n

    m (CO2) = M (CO2) * n (CO2)

    m (CO2) = (12 + 16*2) грамм/моль * 1 моль = 44 грамм

    Ответ - 44 грамм

    если есть вопросы что откуда - спрашивайте