Определить массу воды которую необходимо взять для получения 20% раствора массой 400 г

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:30
    0
    Р-р - - 20%, вода - - 80%

    400 г - - 100%

    Хг - - 80%

    Х = 80*400:100=320 грамм
  2. 16 февраля, 16:38
    0
    400 * 0.2 = 80 г Воды