Осуществить цепочку превращений

Fe-FeCl3-Fe (OH) 3-FeCl3-AgCl

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:20
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3+3MgCl2=2FeCl3+3Mg (OH) 2

    FeCl3+3AgNO3=Fe (NO3) 3+3AgCl
  2. 24 ноября, 23:09
    0
    2Fe+6HCL=2FeCl3+3H2

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    2Fe2O3=Fe+3O2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl