в реакцию с соляной кислотой вступает каждый из 2 металлов: 1) Mg и Hg 2) Ag и Zn 3) Fe и Sn 4) Cu и Ag

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:24
    0
    ответ: 3

    Fe + 2HCl (разб.) = FeCl2 + H2↑ Sn + 2HCl (газ) = SnCl2 + H2
  2. 30 июля, 14:34
    0
    в реакцию с соляной кислотой вступает каждый из 2 металлов: 3) Fe и Sn