Сколько нужно добавить воды к 30 г 50%-ного раствора соли, чтобы получить 13%-ную концентрацию соли в данном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:41
    0
    W1 = m вещества / м раствора * 100 %

    М вещества = 0,5*30 = 15 г

    М2 раствора = м вещества, / w2

    m2 раствора = 15*0,13 = 115 г

    М воды = м раствора - м вещества = 115 - 15 = 100 г воды