К 200 г 10%-ного раствора нитрата натрия добавили 50 г воды. Определите массовую долю вещества в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:26
    0
    1) m (NaNO3) = m (раствора) * w=200*0,1=20 г

    2) w (NaNO3 в конечном растворе) = 20 / (200+50) = 0,08

    Ответ: 8%