Определите массовую долю карбоната натрия в растворе соды Na2 СО3 массой 50 г в 750 см3 воды.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:59
    0
    750 см3 = 750 г

    m (р-ра) = 50+750=800 г

    w (Na2CO3) = 50/800 х100=6,25%