4. Определите массовую долю карбоната натрия в растворе соды Na2 СО3 массой 50 г в 750 см3 воды.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:09
    0
    750 см3 = 750 г

    м (p-pa) = 50 + 750 = 800 г

    w (Na2CO3) = 50/800x100 = 6?25%