Рассчитать концентрацию рабочего раствора, если для его приготовления использовали 3,2 л воды и 800 мл 5% раствора гипохлорида кальция.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:51
    0
    Mв-ва=800*0,05 (5/100) = 40 г

    mр-ра=3200 г+800=4000 г

    W=40/4000*100=1% это ответ