Определить массу воды которую нужно добавить в 200 г 20% раствора чтобы он стал 5%. Решение

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:01
    0
    M (в-ва) = 200*0,2=40 г

    40 / (200+х) = 0,05

    х=m (H2O) = 600 г

    Ответ: Необходимо добавить 600 г воды