Плотность газообразного соединения мышьяковистого водорода по водороду равна 39. Определите молекулярную массу газа и найдите формулу этого соединения

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:55
    0
    Mr (в-ва) = D (H2) * Mr (H2) = 39*2=78

    AsH3

    Mr (AsH3) = 75 + 1*3 = 78