Три уравнения реакции в ходе которых получается нитрат железа (3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:46
    0
    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    FeCl3 + 3AgNO3 = Fe (NO3) 3 + 3AgCl