1. Человек за сутки вдыхает в пересчете на н. у. углекислый газ объемом 500 л. Определите массу этого объема газа.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:23
    0
    N (CO₂) = 500:22,4=22,32 моль

    m (CO₂) = 22,32*44=982 г
  2. 12 мая, 15:30
    0
    Дано:

    V (CO₂) = 500 л.

    Найти:

    m (CO₂) - ?

    Решение:

    n (CO₂) = 500 л: 22,4 л/моль = 22,3 (моль).

    m (CO₂) = 22,3 моль · 44 г/моль = 981,2 (г).

    Ответ: 981,2 г.