Человек в сутки вместе с воздухом вдыхает 500 л углекислого газа, Определите массу этого объёма газа,

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:40
    0
    m / M = V / Vm

    m = M * V / Vm

    M (CO2) = 12 + 16 * 2 = 12 + 32 = 44 г/моль

    m = 44 * 500 / 22,4 = 982 г (СО2)