Человек вдыхает в сутки 1300 г углекислого газа. Определитель его объём при н. у.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 02:51
    +1
    V=n*Vm n=m/M (Mr) M=Mr Mr (CO2) = 44 M=44 г/моль

    n (CO2) = 1300/44=29,55 (моль)

    V (CO2) = 29,55*22,4=661,92 (л)

    Ответ: 661,91 л
  2. 17 мая, 05:26
    -1
    N=V/Va

    V=N*Va

    N=m/M

    M (CO2) = 12+16+16=44 г/моль

    N (СO2) = 1300/44=29,6 моль

    V (CO2) = 29,6*22,4=663,04 л