Человек в сутки вместе с воздухом выдыхает 500 л углекислого газа. определите массу этого обьема газа

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:19
    0
    M = n * M

    M (CO2) = 44 г/моль

    n=500/22.4 = 22.32 моль

    m=44*22.32=982 г