За час взрослый человек выдыхает примерно 40 грамм углекислого газа. определите объём (н. ю) данной массы газа

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:50
    0
    M=40 г

    M=44 г я/моль

    n=m/M=44=0,9 моль

    V (Co2) = Vm*n=22,4*0,9=20,16 литров