Сколько атомов содержится в 1 грамме железа

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:50
    0
    М железа=56 г/моль

    Найдем количество вещества: n=m/M=1/56 моль

    Найдем число молекул по формуле: N=n*Na=

    =1/56 * 6*10^23=0.1*10^23=1*10^22

    (с округлением, разумеется, выполнен расчет)

    Удачи!