Где больше атомов в 1 грамме серы или в 1 грамме меди? Ответ подтвердите расчётом

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:17
    0
    N=m/M=1/32=0,031 моль (S)

    n=m/M=1/64=0,016 моль (Cu)

    N=n*NA=0,031*6*10^23=0,186*10^23 атомов (S)

    N=n*NA=0,016*6*10^23=0,096*10^23 атомов (Cu)

    Ответ: Больше атомов в 1 грамме S.