Замените вопросы на формулы необходимых веществ и расставьте коэффициенты в полученных схемах хим. реакций.

MgCO3+?=?+CO2+H2O

?+HNO3=KNO3+CO2+H20

?+?=VaSO4+LiNo3

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:17
    0
    MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2↑+H2O

    K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2↑+H2O

    Li2SO4+Ba (NO3) 2=BaSO4 ↓ + 2LiNO3