Вставьте формулы необходимых веществ и расставьте коэффициенты в полученных схемах реакций а) Н2 О + ... = H3PO4 б) SO3 + ... = H2SO4 в) CO2 + H2O = ... г) ... + H2O = Ca (OH) 2 д) ... + H2O = HNO3 е) ... + H2O = H2SO3

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:30
    0
    1. h2o+po3=h3po4

    2. so3+h2o=h2so4

    3. co2+h2o=h2co3

    4. cao+h2o=ca (oh) 2

    5. no2+h2o=hno3

    6. so2+h2o=h2so3