Замените знак вопроса на формулы необходимых веществ и расставьте коэффициенты в полученных схемах химических реакций:

а) CaCO3+?→CaCl2+CO2+H2O;

б) ?+?→AgBr+KNO3;

в) ?+HNO3→NaNO3+CO2+H2O;

г) ?+?→BaSO4+NaNO3;

д) ?+AgNO3→Cu (NO) 3+Ag;

е) ?+KOH→Fe (OH) 3+?;

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:22
    0
    A) CaCO3+2HCL=CaCL2+H2O+CO2

    б) AgNO3+KBr=AgBr+KNO3

    в) Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+CO2+H2O

    г) Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3

    д) Cu+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2Ag

    e) FeCL3+3KOH=Fe (OH3) + 3KCL

    Желаю удачи!