Какой объем при нормальных условиях будут занимать б) порция аммиака содержащая 24*10^23 электронов в) 1 кг воздуха (М воздуха = 29 г/моль)

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:46
    0
    Б) 24/6=4 моль

    4*22.4=89.6 л

    в) 1000/29=34.5 приблизительно

    34.5*22.4=772.8 л