Составьте уравнение реакций получения гидроксида калия тремя способами: обмена, соединения, замещения

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:17
    0
    K2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2KOH обмен

    K2O+H2O=2KOH соединение

    2K+2H2O=2KOH+H2 замещение