Дано: (Cl2), m=3,65 г Найти:n, N, V

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:45
    0
    N=m/M=3.65/36.5=0.1 моль

    N=n*Na=0.1*6.02*10^23=0.602*10^23

    V=n*Vm=0,1*22.4=2.24 дм^3