Во сколько раз масса 6,02*10 (в 23 степени) атомов меди больше массы порции кислорода объемом (н. у) 5,6 дм кубических?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:17
    0
    N (Cu) = 6,02*10*23/6,02*10*23 = 1 моль

    m (Cu) = 1*64 = 64 г

    n (О2) = 5,6/22,4 = 0,25 моль

    m (O2) = 0,25*32=8 г

    64/8 = 8, масса меди в 8 раз больше массы кислорода