Твердое вещество А голубого цвета растворено в воде и к нему добавили щелочь, при этом образовался осадок Б. кот при темпиратуре чернеет, превращаясь в вещество В, если вещество продолжить нагревать в токе водорода, оьразуется вещество Г, красного цвета, кот применяется в судостроении и не реагирует с соляной кислотой при обычных условиях. Что за вещества А, Б, В, Г?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:34
    0
    А) CuSO4*5H2O+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4+5H2O; Б) Cu (OH) 2[нагревание, t]=CuO+H2O; В) CuO+H2=Cu+H2O; А) CuSO4, Б) Cu (OH) 2, В) CuO, Г) Cu.