Какие матвллы будет вытеснять никель из растворов: нитрат меди, нитрат цинка, нитрат железа нитрат олова нитрат натрия нитрат ртути? Приведите уравнения соответствующих реакций

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:15
    0
    Cu (NO₃) ₂ + Ni = Ni (NO₃) ₂ + Cu

    Zn (NO₃) ₂ + Ni ≠

    Fe (NO₃) ₂ + Ni ≠

    Fe (NO₃) ₃ + Ni ≠

    Sn (NO₃) ₂ + Ni = Ni (NO₃) ₂ + Sn

    NaNO₃ + Ni ≠

    Hg (NO₃) ₂ = Ni (NO₃) ₂ + Hg