В 250 грамм воды растворили 2.5 грамм поваренной соли. определите массувую долю соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:51
    0
    M р-ра=250+2.5=252.5 г

    w=2.5/252.5*100%=1%