Решите пример Al (OH) 3 w (O) w (H) w (Al)

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:08
    0
    Mr (Al (OH) 3) = 27+16*3+3 = 78

    ω (Al) = 27/78=35%

    ω (O) = (16*3) / 78=62%

    ω (H) = 3/78=4%