Признаки:

1-выпадение осадка и пример

2-Изменение цвета и пример

3-выделение газа и пример

4-появление запаха и пример

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:56
    0
    1 BaCl2+K2SO4=2KCl+BaSO4 (осадок)

    2. СuO (черный) + H2SO4=CuSO4 (синий) + H2O

    3. ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S (газ)

    4. NH4Cl+KOH=KCl+NH3 (газ с неприятным запахом) + H2O