1-выпадение осадка и пример

2-изменение цвета и пример

3-выделение газа и пример

4-появление запаха и пример

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:57
    0
    1) baCl2+H2SO4=2HCl+BaSO4 (осадок)

    2) P (красный) + O2=P2O5 (белый)

    3) Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2 (газ)

    4) FeS+2HCl=FeCl2+H2S (запах тухлых яиц)