К раствору хлорида натрия объемом 120 мл с массовой долей 13% и плотностью 1,12 гр/мл прилили воду массой 80 гр. Рассчитайте массовую долю хлорида натрия в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:02
    0
    120*0,13*1,12=17,47 г вещ.

    120*1,12=134,4 г раств соли

    134.4+80=214,4 г всего раств