Определите объем 0,5 Н

раствора кислоты, пошедшей на нейтрализацию 40 мл 0,5 Н раствора щелочи.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:48
    0
    Т. к. состав к-ты неизвестен, будем считать, что фактор эквивалентности равен 1, тогда:

    C1V1=C2V2

    0.5*V1=0.5*40

    V1 = (0.5*40) / 0.5=40 мл

    Ответ: 40 мл