Решите генетическую цепочку cr-cr2o3-cr (so4) - cr (oh) 3-crcl3

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:07
    0
    1) 4Cr+3O2 = 2Cr2O3

    2) Cr2O3+3H2SO4=Cr2 (SO4) 3+3H2O

    3) Cr2 (SO4) 3+6KOH=2Cr (OH) 3 + 3K2SO4

    4) Cr (OH) 3+3HCl=CrCl3 + 3H2O