Укажите массовую долю (%) хлорида калия, в 120 г раствора которого содержится 18 г хлорида калия. Ответ округлите до целого числа.

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:13
    0
    Масса раств. в-ва/массу раствора=18/120=0,15 * 100 %=15 %