Какой объём занимают 12 х10²³ молекул озона

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:56
    0
    N=N/Na

    n=12*10^23/6*10^23 = 2 моль

    V=n*Va

    V=2 моль*22,4 л/моль = 44,8 л

    44,8 л