Напишите уравнения возможных реакций кальция железа цинка с веществами: кислородом хлором разбавленой серной кислотой

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:57
    0
    Ca + O2 = CaO

    Fe + O2 = Fe2O3

    Zn + O2 = ZnO
  2. 4 июля, 08:54
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2Fe+3O2=2Fe2O3 или 2Fe+O2 = 2FeO

    2 Zn+O2=2 ZnO

    2) Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    Fe+H2SO4=Fe SO4+H2

    2Fe+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2