Определить массу оксида углерода 4 объемом 4.4 л при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:19
    0
    Молярная масса СО2=12+16+16=44 г/моль

    n=V/Vm, где Vm=22,4 литр/моль, отсюда

    n = 4.4 л / 22.4 л/моль=0.2 моль

    m=n*M=0.2 моль х 44 г/моль=8.8 гр