Вычислите массу этанола, полученного из 33, 6 л. этена.

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:58
    0
    С2H4+H2O->C2H5OH

    n (C2H4) = 33.6/22.4=1.5 моль=>n (C2H5OH) = 1.5 моль=>m (C2H5OH) = 46*1.5=69 г
  2. 4 апреля, 01:01
    0
    C2H4 + H2O = C2H5OH

    n (C2H4) = V/Vm = 33,6 л / 22,4 л|моль = 1.5 моль

    n (C2H5OH) = n (C2H4) = 1.5 моль

    m (C2H5OH) = n*M = 1.5 моль * 46 г|моль = 69 г