Каков характер среды и значение водного показателя водных растворов солей : NaCN, Na2SO4, MgCl2? Запишите уравнение реакций гидролиза по 1 ой ступени в ионном и в молекулярном видах

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:21
    0
    1) NaCl

    na+cl+h2o=na+cl+h+OH

    h2o=h+oh

    pH=7

    2) Na2SO4

    2na+so4+h2o=2na+so4+h+OH

    h2o=h+oh

    pH=7

    3) MgCl2

    mg+2cl+h2o=mg+2cl+h+OH

    h2o=h+oh

    pH=7