Какова масса 33.6 м³ аммиака

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:27
    0
    33,6 м3 = 33600 л

    n = 33600 л / (22,4 л/моль) = 1500 моль

    M (NH3) = 14+3 = 17 г/моль

    m = 17 г/моль * 1500 моль = 25500 г = 25,5 кг

    Ответ: 25,5 кг