CO n=0.25 найти m-? V-? N-?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:42
    0
    N=0.25 (моль)

    M (CO) = 12+16=28 (г/моль)

    m=n*M=0.25*28=7 (г)

    N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=0.25*6.02*10^23=1.51*10^23 (молекул)

    V=Vm*n, Vm - молярный объем газа при н. у. = 22.4 л/моль

    V=22.4*0.25=5.6 (л)