1) V (H2) = 112 л

Найти: n-?

2) m (CaO) = 5,6 гр

Найти:n-?

3) N (CuSo4) = 30*10²³молекул

Найти:n-?

4) V (N2) = 0,124 л

Найти:N-?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:03
    0
    1) n = V/Vm = 112 л / 22,4 л/моль = 5 моль

    2) n = m/M = 5,6 г / 56 г/моль = 0,1 моль

    3) n = N/Na = 30 * 10^23 / 6, 02^23 = 4,98 моль

    4) n = 0,124 л / 22,4 л/моль = 0,005 моль

    N = n * Na = 0,005 моль * 6,02 * 10^23 = 0,03 * 10^23 молекул N2