При взаимодействии 240 г едкого натра с избытком раствора сульфата меди два было получено 196 г осадка каков его выход в процентах от теоретически возможного

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:26
    0
    2NaOH + CuSO4=Cu (OH) 2 (осадок) + Nas2SO4

    m Cu (OH) 2 (прак) = 196 г

    240*98/80=294 это масса теор.

    η = m (практ) / m (теор) * 100%=196/294*100%=66,6%