Под плодовое дерево необходимо внести 50 г азота. Рассчитайте массу нитрата аммония NH4NO3 для внесения в почву требуемого количества азота.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:00
    0
    M (N2) / M (NH4NO3) = 28 / (14+4+14+48) = 28/80=0.35

    это отношение молярных масс азота и удобрения, следовательно отношение масс обычных будет такое же

    50 г/m (NH4NO3) = 0.35

    m (NH4NO3) = 50 г/0.35=17.5 г