100 мл воды (плотность 1 г/см3) добавили 400 г 20%-ного раствора. Вычислить % концентрацию полученного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:36
    0
    Mв-ва=400*0,2=80 г

    W=mв-ва/mрра

    W=80/400+100=16%