Какое количество вещества содержится в 160 г (СН4) ?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:15
    0
    М (СН4) = 16 г/моль

    n=m/M n = 160/16 = 10

    ответ: 10 моль
  2. 19 октября, 07:56
    0
    Если метана, то:M (CH4) = 12+4=16

    n (CH4) = 160/16=10 моль